56A | 屯門(菁田邨) ←→ 皇后山 | |
---|---|---|
(經:和田、欣田、上水站、天平邨、聯和墟) |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
屯門(菁田邨) 開 | 06:30am - 07:15am | 15 | 暫停服務 | / | ||
07:15am - 08:45am | 30 | |||||
03:15pm - 05:45pm | 30 |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
皇后山 開 | 06:45am - 08:45am | 30 | 暫停服務 | / | ||
05:05pm - 05:45pm | 20 | |||||
05:45pm - 07:15pm | 30 |
全程收費 | $15.30 | |
---|---|---|
分段收費 | 新運路往皇后山 | $9.00 |
青麟路往屯門(菁田邨) | $5.20 | |
過青麟路後往屯門(菁田邨) | $4.60 |
乘搭本路線往皇后山方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
港鐵 | 任何方向 | 上水站 | $1.00 |
*B7 | 香園圍口岸 | 馬會道(北區運動場) | $1.50 |
*B7 | 上水(寶運路) | 龍琛路(天平邨天怡樓) | $1.50 |
*註:只適用於屯門乘搭本路線往皇后山。 |
乘搭本路線往屯門(菁田邨)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
港鐵 | 任何方向 | 上水站 | $1.00 |
50M | 屯門站 | 屯門(和田邨) | $5.20 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往皇后山方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
港鐵 | 上水站 | 新運路(上水站) | $1.00 |
50M | 屯門(和田邨) | 屯門(和田邨) | 回贈首程車資 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往屯門(菁田邨)方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
港鐵 | 上水站 | 新運路(上水站) | $1.00 |
B3A | 山景 | 青麟路(欣田邨) | $1.50 |
B7 | 任何方向 | 龍琛路(天平邨天怡樓) | $1.50 |
屯門(菁田邨)開: |
---|
欣寶路, 興貴街, 迴旋處, 興貴街, 欣寶路, 紫田路, 青麟路, 藍地交匯處, 元朗公路, 新田公路, 粉嶺公路, 掃管埔路, 支路, 新運路, 龍琛路, 天平路, 天平邨巴士總站, 天平路, 馬適路, 馬會道, 沙頭角公路, 龍馬路. |
皇后山開: |
龍馬路, 沙頭角公路, 馬會道, 馬適路, 天平路, 天平邨巴士總站, 天平路, 龍琛路, 龍運街, 新運路, 龍琛路, 龍運街, 新運路, 支路, 掃管埔路, 粉嶺公路, 新田公路, 元朗公路, 藍地交匯處, 青麟路, 紫田路, 欣寶路, 興貴街, 迴旋處, 興貴街, 欣寶路. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |