12 | 海麗邨 ←→ 尖沙咀東(麼地道) | |
---|---|---|
(經:泓景臺、富昌邨、大角咀、富榮花園、渡船角、海港城) |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
海麗邨 開 | 05:40am - 06:40am | 30 | 05:40am - 06:40am | 30 | ||
06:40am - 08:00am | 20 | 06:40am - 07:10pm | 25 | |||
08:00am - 05:10pm | 25 | 07:10pm - 11:40pm | 30 | |||
05:10pm - 11:40pm | 30 |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
尖沙咀東(麼地道) 開 | 06:20am - 11:20am | 30 | 06:20am - 11:20am | 30 | ||
11:20am - 06:50pm | 25 | 11:20am - 06:50pm | 25 | |||
06:50pm - 12:20am | 30 | 06:50pm - 12:20am | 30 |
全程收費 | $5.40 |
---|
乘搭本路線往尖沙咀東(麼地道)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
203C | 大坑東 | 尖沙咀東(麼地道) | $5.40 |
230R | 馬灣(珀欣路) | 任何一個相遇巴士站 | $4.20 |
296D | 九龍站 | 廣東道(中港城) | $2.10 |
W4 | 任何方向 | 任何一個相遇巴士站 | $5.40 |
乘搭本路線往海麗邨方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
230R | 馬灣(珀欣路) | 任何一個相遇巴士站 | $4.20 |
W4 | 任何方向 | 任何一個相遇巴士站 | $5.40 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往尖沙咀東(麼地道)方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
230R | 九龍站 | 任何一個相遇巴士站 | $4.20 |
W4 | 任何方向 | 任何一個相遇巴士站 | 回贈首程車資 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往海麗邨方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
230R | 九龍站 | 任何一個相遇巴士站 | $4.20 |
296D | 尚德 | 廣東道(中港城) | $5.40 |
W4 | 任何方向 | 任何一個相遇巴士站 | 回贈首程車資 |
海麗邨開: |
---|
深旺道, 深盛路, 興華街西, 深旺道, 櫻桃街, 大角咀道, 櫻桃街迴旋處, 海泓道, 麗翔道, 渡船街, 廣東道, 梳士巴利道. |
尖沙咀東(麼地道)開: |
麼地道, 漆咸道南, 梳士巴利道, 九龍公園徑, 廣東道, 渡船街, 欣翔道, 海泓道, 櫻桃街, 海景街, 博文街, 深旺道. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |