270S | 尖沙咀東(麼地道) —→ 聯和墟 | |
---|---|---|
(經:尖沙咀、佐敦、油麻地、旺角、華明、粉嶺站、嘉盛苑、清河邨、上水站、翠麗花園) |
平日 | 假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
尖沙咀東(麼地道) 開 | 12:45am - 01:45am | 30 | 12:45am - 02:00am | 25 | ||
01:45am - 02:30am | 45 | 02:00am - 02:30am | 30 |
全程收費 | $20.10 | |
---|---|---|
分段收費 | 過粉嶺公路後往聯和墟 | $10.60 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往聯和墟方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
296D | 尚德 | 彌敦道(近中間道) | 回贈首程車資 |
尖沙咀東(麼地道)開: |
---|
麼地道, 漆咸道南, 梳士巴利道, 彌敦道, 亞皆老街, 櫻桃街, 迴旋處, 櫻桃街, 連翔道, 荔寶路, 青沙公路, 城門隧道公路, 大埔公路, 吐露港公路, 粉嶺公路, 支路, 百和路, 置福圍, 百和路, 清曉路, 清河邨巴士總站, 清曉路, 百和路, 掃管埔路, 支路, 新運路, 新豐路, 寶運路, 寶石湖路, 馬會道, 馬適路, 粉嶺樓路, 和睦路, 聯安街. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |