31B | 石籬 ←→ 奧運站 | |
---|---|---|
(經:嘉翠園、華員邨、長沙灣、深水埗、大角咀) |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
石籬 開 | 05:35am - 06:55am | 20 | 05:35am - 10:15pm | 20 | 05:35am - 06:50am | 25 | |||
06:55am - 10:10am | 15 | 10:15pm - 10:40pm | 25 | 06:50am - 09:10pm | 20 | ||||
10:10am - 10:30pm | 20 | 10:40pm - 12:10am | 30 | 09:10pm - 11:40pm | 25 | ||||
10:30pm - 12:10am | 25 | 11:40pm - 12:10am | 30 |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
奧運站 開 | 06:00am - 07:00am | 20 | 06:00am - 06:50am | 25 | 06:00am - 06:25am | 25 | |||
07:00am - 08:45am | 15 | 06:50am - 12:30pm | 20 | 06:25am - 04:25pm | 20 | ||||
08:45am - 02:45pm | 20 | 12:30pm - 12:55pm | 25 | 04:25pm - 05:55pm | 15 | ||||
02:45pm - 03:30pm | 15 | 12:55pm - 02:55pm | 20 | 05:55pm - 08:55pm | 20 | ||||
03:30pm - 07:30pm | 12 | 02:55pm - 07:55pm | 15 | 08:55pm - 12:15am | 25 | ||||
07:30pm - 09:00pm | 15 | 07:55pm - 10:35pm | 20 | ||||||
09:00pm - 09:20pm | 20 | 10:35pm - 12:15am | 25 | ||||||
09:20pm - 12:15am | 25 |
全程收費 | $6.40 | |
---|---|---|
分段收費 | 發祥街往奧運站 | $5.40 |
欽州街往石籬 | $5.40 |
乘搭本路線往石籬方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
31M | 石籬(梨貝街) | 石籬(大隴街)巴士總站 | $1.90 |
72 | 太和 | 青山道(近九江街)或長沙灣巴士總站 | $6.40 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往奧運站方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
72 | 長沙灣 | 青山道(近營盤街) | $5.40 |
石籬開: |
---|
大隴街, 和宜合道, 青山公路, 蝴蝶谷道, 青山道, 欽州街, 荔枝角道, 南昌街, 通州街, 大角咀道, 櫻桃街, 海景街. |
奧運站開: |
深旺道, 櫻桃街, 大角咀道, 通州街, 南昌街, 海壇街, 欽州街, 長沙灣道, 青山公路, 和宜合道, 大隴街. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |