6R | 美孚(美荔道) 至 昂船洲軍營 (循環線) | |
---|---|---|
昂船洲軍營開放日行走 | |||
---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | ||
美孚(美荔道) 開 | (7月1日、3日) 08:15am - 02:30pm | 10-20 | |
(7月2日) 08:15am - 03:30pm | 10-20 |
全程收費 | $5.70 |
---|
美孚(美荔道)開: |
---|
美荔道, 長沙灣道, 荔枝角道, 葵涌道, 貨櫃碼頭南路, 志昂路, 昂運路, 貨櫃碼頭南路, 興華街西, 荔寶路, 深旺道, 寶輪街, 荔枝角道, 美荔道, 荔灣道, 景荔徑, 荔枝角巴士總站, 景荔徑, 荔灣道, 美荔道. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 服務時間及班次會因乘客需求而作出調整。 本路線於2023年7月1日、7月2日及7月3日行走。 |