113 | 彩虹 ←→ 堅尼地城(卑路乍灣) | |
---|---|---|
(經:黃大仙、東頭邨、九龍城、何文田、灣仔、金鐘、中環、上環、西營盤、石塘咀) |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
彩虹 開 | 06:00am - 06:15am | 15 | 06:00am - 06:15am | 15 | 06:30am - 07:10am | 20 | |||
06:15am - 06:55am | 20 | 06:15am - 06:55am | 20 | 07:10am - 07:42am | 16 | ||||
06:55am - 07:15am | 10 | 06:55am - 07:10am | 15 | 07:42am - 09:00am | 26 | ||||
07:15am - 07:42am | 13-14 | 07:10am - 07:42am | 16 | 09:00am - 10:00am | 20 | ||||
07:42am - 09:00am | 26 | 07:42am - 09:00am | 26 | 10:00am - 10:18am | 18 | ||||
09:00am - 09:50am | 25 | 09:00am - 09:30am | 15 | 10:18am - 11:18am | 20 | ||||
09:50am - 11:30am | 20 | 09:30am - 11:30am | 20 | 11:18am - 11:54am | 18 | ||||
11:30am - 11:48am | 18 | 11:30am - 12:05pm | 17-18 | 11:54am - 12:54pm | 20 | ||||
11:48am - 12:32pm | 22 | 12:05pm - 01:05pm | 20 | 12:54pm - 02:18pm | 21 | ||||
12:32pm - 01:12pm | 20 | 01:05pm - 02:14pm | 23 | 02:18pm - 02:56pm | 19 | ||||
01:12pm - 02:18pm | 22 | 02:14pm - 02:38pm | 24 | 02:56pm - 04:36pm | 20 | ||||
02:18pm - 02:38pm | 20 | 02:38pm - 03:20pm | 21 | 04:36pm - 04:54pm | 18 | ||||
02:38pm - 03:20pm | 21 | 03:20pm - 04:00pm | 20 | 04:54pm - 06:12pm | 26 | ||||
03:20pm - 03:40pm | 20 | 04:00pm - 05:28pm | 29-30 | 06:12pm - 07:12pm | 20 | ||||
03:40pm - 04:02pm | 22 | 05:28pm - 05:53pm | 25 | 07:12pm - 07:30pm | 18 | ||||
04:02pm - 05:28pm | 28-29 | 05:53pm - 06:53pm | 30 | 07:30pm - 09:54pm | 24 | ||||
05:28pm - 05:42pm | 14 | 06:53pm - 07:57pm | 21-22 | 09:54pm - 10:54pm | 20 | ||||
05:42pm - 05:59pm | 17 | 07:57pm - 08:18pm | 21 | 10:54pm - 12:00am | 22 | ||||
05:59pm - 06:53pm | 27 | 08:18pm - 08:59pm | 20-21 | ||||||
06:53pm - 07:37pm | 22 | 08:59pm - 09:45pm | 23 | ||||||
07:37pm - 08:18pm | 20-21 | 09:45pm - 11:00pm | 25 | ||||||
08:18pm - 08:34pm | 16 | 11:00pm - 12:00am | 15 | ||||||
08:34pm - 08:51pm | 17 | ||||||||
08:51pm - 09:42pm | 25-26 | ||||||||
09:42pm - 11:00pm | 26 | ||||||||
11:00pm - 12:00am | 15 |
星期一至五 | 星期六 | 假日 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | ||||
堅尼地城(卑路乍灣) 開 | 06:30am - 07:20am | 25 | 06:30am - 07:20am | 25 | 06:30am - 07:20am | 25 | |||
07:20am - 07:42am | 22 | 07:20am - 07:42am | 22 | 07:20am - 07:42am | 22 | ||||
07:42am - 08:20am | 19 | 07:42am - 08:20am | 19 | 07:42am - 08:00am | 18 | ||||
08:20am - 09:00am | 20 | 08:20am - 09:00am | 20 | 08:00am - 10:00am | 20 | ||||
09:00am - 10:30am | 22-23 | 09:00am - 10:30am | 22-23 | 10:00am - 10:35am | 17-18 | ||||
10:30am - 10:47am | 17 | 10:30am - 10:45am | 15 | 10:35am - 12:35pm | 20 | ||||
10:47am - 11:47am | 20 | 10:45am - 11:45am | 20 | 12:35pm - 12:54pm | 19 | ||||
11:47am - 01:13pm | 21-22 | 11:45am - 01:13pm | 22 | 12:54pm - 01:38pm | 22 | ||||
01:13pm - 01:47pm | 17 | 01:13pm - 02:04pm | 17 | 01:38pm - 03:18pm | 20 | ||||
01:47pm - 02:37pm | 25 | 02:04pm - 02:40pm | 18 | 03:18pm - 03:36pm | 18 | ||||
02:37pm - 03:43pm | 22 | 02:40pm - 03:19pm | 19-20 | 03:36pm - 04:10pm | 17 | ||||
03:43pm - 04:03pm | 20 | 03:19pm - 04:03pm | 22 | 04:10pm - 04:40pm | 15 | ||||
04:03pm - 04:48pm | 15 | 04:03pm - 04:48pm | 15 | 04:40pm - 04:54pm | 14 | ||||
04:48pm - 04:58pm | 10 | 04:48pm - 05:24pm | 12 | 04:54pm - 05:12pm | 18 | ||||
04:58pm - 05:28pm | 15 | 05:24pm - 05:40pm | 16 | 05:12pm - 06:12pm | 20 | ||||
05:28pm - 06:08pm | 20 | 05:40pm - 05:58pm | 18 | 06:12pm - 06:30pm | 18 | ||||
06:08pm - 06:53pm | 22-23 | 05:58pm - 06:38pm | 20 | 06:30pm - 07:30pm | 20 | ||||
06:53pm - 08:01pm | 17 | 06:38pm - 06:53pm | 15 | 07:30pm - 08:42pm | 24 | ||||
08:01pm - 08:17pm | 16 | 06:53pm - 08:18pm | 17 | 08:42pm - 09:33pm | 17 | ||||
08:17pm - 08:59pm | 21 | 08:18pm - 08:39pm | 21 | 09:33pm - 09:54pm | 21 | ||||
08:59pm - 09:39pm | 20 | 08:39pm - 09:39pm | 20 | 09:54pm - 10:54pm | 20 | ||||
09:39pm - 10:00pm | 21 | 09:39pm - 10:20pm | 20-21 | 10:54pm - 11:15pm | 21 | ||||
10:00pm - 11:00pm | 20 | 10:20pm - 11:00pm | 20 | 11:15pm - 11:35pm | 20 | ||||
11:00pm - 12:00am | 15 | 11:00pm - 12:00am | 15 | 11:35pm - 12:00am | 25 |
全程收費 | $12.10 | |
---|---|---|
分段收費 | 窩打老道(近聖約翰里)往堅尼地城(卑路乍灣) | $11.40 |
過海底隧道後往堅尼地城(卑路乍灣) | $7.20 | |
德輔道西(近正街)往堅尼地城(卑路乍灣) | $5.70 | |
上環(德輔道中)往彩虹 | $11.40 | |
過海底隧道後往彩虹 | $7.20 |
乘搭本路線往堅尼地城(卑路乍灣)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
101 | 堅尼地城 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
102 | 筲箕灣 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
102P | 筲箕灣 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
103 | 蒲飛路 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
104 | 堅尼地城 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
106 | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
106A | 太古(康怡廣場) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
106P | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
107 | 華貴 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
107P | 數碼港 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
108 | 寶馬山 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
109 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
110 | 筲箕灣 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
111 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
111P | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
112 | 北角 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
115 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
115P | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
116 | 鰂魚涌 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
117 | 跑馬地(下) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
118 | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
118P | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
170 | 華富(中) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
171 | 海怡半島 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
182 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往堅尼地城(卑路乍灣)方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
101 | 堅尼地城 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
102 | 筲箕灣 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
102P | 筲箕灣 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
103 | 蒲飛路 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
104 | 堅尼地城 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
106 | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
106A | 太古(康怡廣場) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
106P | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
107 | 華貴 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
107P | 數碼港 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
108 | 寶馬山 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
109 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
110 | 筲箕灣 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
111 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
111P | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
112 | 北角 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
115 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
115P | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
116 | 鰂魚涌 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
117 | 跑馬地(下) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
118 | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
118P | 小西灣(藍灣半島) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
170 | 華富(中) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
171 | 海怡半島 | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
182 | 中環(港澳碼頭) | 海底隧道收費廣場 | $3.50 |
彩虹開: |
---|
彩虹迴旋處, 龍翔道, 鳳舞街, 東頭村道, 聯合道, 太子道西, 窩打老道, 培正道, 公主道, 天橋, 康莊道, 海底隧道, 堅拿道天橋, 堅拿道東, 禮頓道, 摩理臣山道, 皇后大道東, 金鐘道, 德輔道中, 摩利臣街, 干諾道西, 德輔道西, 堅彌地城海旁, 山市街, 卑路乍街, 加多近街, 堅彌地城新海旁, 城西道. |
堅尼地城(卑路乍灣)開: |
城西道, 西祥街北, 西祥街, 卑路乍街, 荷蘭街, 堅彌地城海旁, 德輔道西, 干諾道西, 干諾道中, 林士街, 德輔道中, 金鐘道, 皇后大道東, 摩理臣山道, 禮頓道, 堅拿道西, 堅拿道天橋, 海底隧道, 康莊道, 天橋, 公主道, 培正道, 窩打老道, 太子道西, 基堤道, 界限街, 嘉林邊道, 東寶庭道, 聯合道, 東頭村道, 沙田坳道, 彩虹道, 彩虹迴旋處, 彩虹通道. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |