307P | 大埔(汀太路) ←→ 銅鑼灣(天后) | |
---|---|---|
(經:太和、大埔中心、新興花園、廣福、西灣河、太古城、鰂魚涌、北角) |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
大埔(汀太路) 開 | 06:50am, 06:57am, 07:04am, 07:10am, 07:16am, 07:22am, 07:28am, 07:34am, 07:41am, 07:48am, 07:57am, 08:06am | / | 暫停服務 | / |
星期一至五 | 星期六及假日 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
銅鑼灣(天后) 開 | 05:30pm, 05:40pm, 05:50pm, 06:00pm, 06:12pm, 06:24pm, 06:36pm, 06:48pm, 07:02pm, 07:16pm | / | 暫停服務 | / |
全程收費 | $25.70 | |
---|---|---|
分段收費 | 大老山隧道收費廣場往銅鑼灣(天后) | $19.60 |
東區海底隧道收費廣場往銅鑼灣(天后) | $12.10 | |
過東區海底隧道後往銅鑼灣(天后) | $7.20 | |
過東區海底隧道後往大埔(汀太路) | $15.50 | |
廣福往大埔(汀太路) | $7.20 | |
南運路往大埔(汀太路) | $6.40 |
乘搭本路線往銅鑼灣(天后)方向再轉乘以下路線: | |||
轉乘路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
302 | 上環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
302A | 北角(健康村) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
373 | 中環(香港站) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
601 | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
601P | 上環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
603 | 中環(渡輪碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
603A | 中環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
603S | 中環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
606 | 小西灣(藍灣半島) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
606A | 耀東邨 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
606X | 小西灣(藍灣半島) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
608 | 筲箕灣 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
613 | 筲箕灣 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
613A | 杏花邨 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
619 | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
619P | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
641 | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
671 | 鴨脷洲(利樂街) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
673 | 中環(香港站) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
673A | 中環(林士街) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
673P | 中環(林士街) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
678 | 銅鑼灣(東院道) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680 | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680B | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680P | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680X | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
681 | 中環(香港站) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
681P | 上環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682 | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682A | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682B | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682C | 北角(港運城) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682P | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
690 | 中環(交易廣場) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
690P | 中環(交易廣場) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
694 | 小西灣 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
乘搭以下路線再轉乘本路線往銅鑼灣(天后)方向: | |||
首程路線 | 前往方向 | 建議轉乘地點 | 次程折扣優惠 |
---|---|---|---|
302 | 上環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
302A | 北角(健康村) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
373 | 中環(香港站) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
601 | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
601P | 上環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
603 | 中環(渡輪碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
603A | 中環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
603S | 中環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
606 | 小西灣(藍灣半島) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
606A | 耀東邨 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
606X | 小西灣(藍灣半島) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
608 | 筲箕灣 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
613 | 筲箕灣 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
613A | 杏花邨 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
619 | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
619P | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
641 | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
671 | 鴨脷洲(利樂街) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
673 | 中環(香港站) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
673A | 中環(林士街) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
673P | 中環(林士街) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
678 | 銅鑼灣(東院道) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680 | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680B | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680P | 金鐘(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
680X | 中環(港澳碼頭) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
681 | 中環(香港站) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
681P | 上環 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682 | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682A | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682B | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682C | 北角(港運城) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
682P | 柴灣(東) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
690 | 中環(交易廣場) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
690P | 中環(交易廣場) | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
694 | 小西灣 | 東區海底隧道收費廣場 | $5.00 |
大埔(汀太路)開: |
---|
汀太路, 大埔太和路, 寶雅路, 汀角路, 安慈路, 大埔中心巴士總站, 安埔路, 南運路, 大埔公路元洲仔段, 吐露港公路, 大老山公路, 大老山隧道, 觀塘繞道, 鯉魚門道, 東區海底隧道, 東區走廊, 太康街, 鯉景道, 太安街, 筲箕灣道, 英皇道, 康山道, 英皇道, 高士威道, 興發街. |
銅鑼灣(天后)開: |
英皇道, 筲箕灣道, 太康街, 東區走廊, 東區海底隧道, 鯉魚門道, 觀塘繞道, 大老山隧道, 大老山公路, 吐露港公路, 大埔公路元洲仔段, 南運路, 安埔路, 大埔中心巴士總站, 安慈路, 汀角路, 寶雅路, 大埔太和路, 汀太路. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 |