清明節及重陽節期間服務 | |
3S | 鑽石山站至鑽石山墳場〔循環線〕 |
---|---|
14S | 油塘至將軍澳華人永遠墳場〔循環線〕 |
32P | 荃灣(青山公路)──圓玄學院 |
38S | 葵芳站(葵仁路)──荃灣華人永遠墳場 |
52S | 屯門公路轉車站──曾咀 |
56S | 屯門站──曾咀 |
61S | 屯門市中心──和合石 |
70S | 紅磡站──和合石 |
73S | 粉嶺站──和合石(橋頭路) |
74S | 平田──和合石 |
76S | 粉嶺站──和合石 |
279S | 長青──和合石 |
農曆新年/中秋節/聖誕節期間服務 | |
N64P | 大埔墟站至梧桐寨(白牛石) |
---|---|
N272 | 大學站至白石角〔循環線〕 |
N273 | 彩園至華明〔循環線〕 |
N276 | 天慈──落馬洲 |
N603 | 中環(渡輪碼頭)至平田 |
祗在星期六、日及公眾假期服務 | |
33R | 荃灣(愉景新城)──北潭涌 |
---|---|
74R | 太和──北潭涌 |
91R | 清水灣至彩明 |
92R | 尖沙咀碼頭──西貢 |
96R | 鑽石山站──黃石碼頭 |
99R | 大學站──西貢(北) |
230R | 馬灣(珀欣路)──九龍站 |
275R | 大埔墟站──烏蛟騰 |
289R | 沙田市中心──黃石碼頭 |
香港體育館舉行大型活動後服務 | |
36R | 香港體育館至石圍角 |
---|---|
41R | 香港體育館至長青 |
87R | 香港體育館至烏溪沙站 |
98R | 香港體育館至坑口(北) |
215R | 香港體育館至順天 |
224R | 香港體育館至黃大仙 |
259R | 香港體育館至屯門碼頭 |
260R | 香港體育館至兆康苑 |
269R | 香港體育館至天恆邨 |
270R | 香港體育館至聯和墟 |
271R | 香港體育館至太和 |
昂船洲軍營開放日服務 | |
6R | 美孚(美荔道)至昂船洲軍營〔循環線〕 |
---|