日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
31-08-2000 | 九巴 | 603P | 新 路 線 啟 行 , 由 金 鐘 地 鐵 站 開 往 藍 田 ( 北 ) |
| 嶼巴 | 37 | 路 線 改 為 東 涌 市 中 心 至 東 涌 北 ( 文 東 路 ) ( 循 環 線 ) |
28-08-2000 | 九巴 | 58M | 增 設 平 日 早 上 由 寶 田 開 往 葵 芳 地 鐵 站 之 特 別 班 次 |
| 九巴 | 85K | 全 日 來 回 程 均 繞 經 馬 鞍 山 77 區 ( 錦 泰 苑 ) 及 富 安 花 園 |
| 九巴 | 85P, 258B, 258C | 路 線 停 止 服 務 |
27-08-2000 | 九巴 | 16, 33A, 72, 72X, 87A, 87B, 87P, 887 | 往 旺 角 ( 柏 景 灣 ) 方 向 繞 經 大 角 咀 道 ; 由 旺 角 ( 柏 景 灣 ) 開 出 繞 經 奧 運 站 |
| 九巴 | 260X | 新 路 線 啟 行 , 行 走 寶 田 至 九 龍 地 鐵 站 |
21-08-2000 | 城巴 | 780 | 往 中 環 方 向 每 日 上 午 十 時 後 改 經 琳 寶 徑 、 遮 打 道 、 昃 臣 道 、 干 諾 道 中 及 租 庇 利 街 |
14-08-2000 | 九巴/新巴 | 680X | 增 設 平 日 下 午 由 中 環 ( 港 澳 碼 頭 ) 開 往 利 安 之 回 程 服 務 |
| 九巴/城巴 | N118 | 往 九 龍 方 向 不 經 杜 老 誌 道 天 橋 、 杜 老 誌 道 及 鴻 興 道 |
| 城巴 | N23 | 來 回 程 均 繞 經 黃 埔 花 園 |
| 城巴 | N26 | 增 設 由 東 涌 地 鐵 站 開 往 藍 田 ( 廣 田 村 ) 之 回 程 服 務 ; 來 回 程 均 繞 經 竹 園 |
| 城巴 | N29 | 來 回 程 不 繞 經 竹 園 |
| 龍運 | N30, N42 | 往 新 界 方 向 之 班 次 改 由 東 涌 地 鐵 站 開 出 |
01-08-2000 | 九巴 | 261 | 增 設 由 虎 地 往 三 聖 之 分 段 收 費 |