日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
29-04-2001 | 九巴 | 289K | 路 線 改 為 大 學 火 車 站 至 富 安 花 園 ( 循 環 線 ) |
23-04-2001 | 九巴/城巴 | 690P | 增 設 平 日 下 午 由 中 環 ( 港 澳 碼 頭 ) 開 往 康 盛 花 園 之 回 程 服 務 |
| 九巴/新巴 | 948 | 往 銅 鑼 灣 ( 天 后 ) 方 向 改 經 民 光 街 、 民 耀 街 及 康 樂 廣 場 |
| 九巴 | 960P | 往 灣 仔 碼 頭 方 向 改 經 民 光 街 、 民 耀 街 及 康 樂 廣 場 |
| 城巴 | 962A | 總 站 將 由 金 鐘 ( 紅 棉 路 支 路 ) 遷 往 金 鐘 道 ( 金 鐘 花 園 ) ; 並 改 經 民 光 街 、 民 耀 街 及 康 樂 廣 場 |
| 城巴 | S52, S52P | 總 站 將 由 東 涌 地 鐵 站 遷 往 東 涌 ( 逸 東 村 ) |
17-04-2001 | 九巴 | 43X | 增 設 平 日 上 午 由 保 泰 街 開 往 荃 灣 碼 頭 之 特 別 班 次 |
| 九巴 | 81C | 增 設 平 日 上 午 由 保 泰 街 開 往 紅 磡 車 站 之 特 別 班 次 |
| 九巴 | 98D | 增 設 星 期 一 至 五 上 午 由 坑 口 ( 北 ) 開 往 尖 沙 咀 東 之 特 快 班 次 , 不 經 景 林 、 寶 林 及 茵 怡 花 園 |
10-04-2001 | 九巴 | 276A | 新 路 線 啟 行 , 行 走 天 恆 至 上 水 ( 太 平 ) |
| 九巴 | 276, 276P | 總 站 將 由 天 水 圍 市 中 心 遷 往 天 慈 |
| 新巴 | 796A | 新 路 線 啟 行 , 行 走 將 軍 澳 ( 彩 明 苑 ) 至 牛 頭 角 地 鐵 站 ( 循 環 線 ) |
| 九巴 | 968 | 增 設 平 日 上 午 由 御 豪 山 莊 開 往 銅 鑼 灣 ( 天 后 ) 之 特 別 班 次 |
09-04-2001 | 新巴 | 796M, 796X | 總 站 將 由 尚 德 ( 唐 德 街 ) 遷 往 將 軍 澳 ( 寶 盈 花 園 ) |
03-04-2001 | 城巴 | N962 | 新 通 宵 路 線 啟 行 , 行 走 屯 門 ( 龍 門 居 ) 至 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) |
02-04-2001 | 城巴 | A11 | 總 站 將 由 天 后 地 鐵 站 遷 往 北 角 碼 頭 ; 往 北 角 方 向 不 經 德 輔 道 中 及 遮 打 道 , 往 機 場 方 向 不 經 金 鐘 |
| 城巴 | A12 | 來 回 程 改 經 北 角 至 銅 鑼 灣 一 段 東 區 走 廊 , 不 經 炮 台 山 及 灣 仔 北 |
| 城巴 | E11 | 總 站 將 由 銅 鑼 灣 ( 摩 頓 台 ) 遷 往 天 后 地 鐵 站 |
| 城巴 | P12 | 來 回 程 均 繞 經 杏 花 村 |
| 城巴 | E22A | 來 回 程 均 繞 經 寶 豐 路 及 寶 康 路 |
| 城巴 | S53 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 赤 立 角 碼 頭 至 機 場 ( 客 運 大 樓 ) ( 循 環 線 ) , 取 代 路 線 S55P |
| 城巴 | S55, S55P | 路 線 停 止 服 務 |
01-04-2001 | 九巴 | 32S | 新 特 別 路 線 啟 行 , 行 走 荃 灣 地 鐵 站 至 東 普 陀 |
| 九巴 | 265B | 總 站 將 由 天 富 遷 往 天 恆 |
| 九巴 | 265M | 新 路 線 啟 行 , 行 走 天 恆 至 麗 瑤 |
| 龍運 | E31, S64 | 總 站 將 由 東 涌 地 鐵 站 遷 往 東 涌 ( 逸 東 村 ) |
新巴於四月二十二日(星期日)起調整港島市區及九龍市區路線票價