日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
30-09-2002 | 新巴 | M49 | 增 設 平 日 上 午 由 中 環 ( 香 港 機 鐵 站 ) 開 往 數 碼 港 之 特 快 班 次 |
23-09-2002 | 九巴 | 98A | 增 設 由 寶 琳 路 ( 近 安 達 臣 道 ) 往 坑 口 ( 北 ) 之 分 段 收 費 |
| 九巴 | 98C | 寶 琳 路 往 將 軍 澳 的 分 段 收 費 改 由 安 達 臣 道 後 生 效 |
| 九巴 | 98D, 296D, 297 | 調 整 過 將 軍 澳 隧 道 後 往 坑 口 尚 德 的 分 段 收 費 至 四 元 二 角 |
| 九巴 | 298 | 路 線 改 為 寶 林 至 香 港 科 技 大 學 , 來 回 程 繞 經 坑 口 地 鐵 站 ; 路 線 編 號 更 改 為 298M ; 並 調 整 收 費 至 四 元 二 角 |
| 九巴 | 298P | 新 路 線 啟 行 , 行 走 藍 田 地 鐵 站 至 香 港 科 技 大 學 |
21-09-2002 | 九巴 | 36B | 增 派 空 調 巴 士 行 走 , 收 費 五 元 五 角 |
| 九巴 | 273A | 往 彩 園 方 向 繞 經 置 福 圍 |
17-09-2002 | 九巴/城巴 | N619 | 改 為 每 晚 通 宵 服 務 , 行 走 順 利 至 中 環 ( 港 澳 碼 頭 ) |
16-09-2002 | 九巴 | 91 | 調 整 井 欄 樹 至 鑽 石 山 清 水 灣 之 分 段 收 費 至 五 元 五 角 |
| 九巴 | 92 | 全 線 改 用 空 調 巴 士 行 走 , 調 整 收 費 至 五 元 五 角 |
| 九巴 | 93A | 由 寶 林 開 往 觀 塘 地 鐵 站 之 特 別 班 次 停 止 服 務 |
| 九巴 | 98A | 早 上 由 觀 塘 地 鐵 站 開 往 坑 口 ( 北 ) 之 特 別 班 次 停 止 服 務 |
| 九巴 | 298B | 路 線 停 止 服 務 |
14-09-2002 | 九巴 | 68A | 來 回 程 繞 經 葵 芳 ( 興 芳 路 ) |
| 九巴 | 263P | 新 路 線 啟 行 , 由 富 泰 開 往 青 衣 機 鐵 站 |
09-09-2002 | 九巴 | 86C | 來 回 程 不 繞 經 恆 安 巴 士 總 站 |
| 九巴 | 86X | 新 路 線 啟 行 , 由 利 安 開 往 長 沙 灣 ( 甘 泉 街 ) |
| 九巴/城巴 | 690 | 總 站 將 由 中 環 ( 港 澳 碼 頭 ) 遷 往 中 環 ( 交 易 廣 場 ) ; 並 全 線 改 用 空 調 巴 士 行 走 |
| 九巴/城巴 | 690P | 總 站 將 由 中 環 ( 港 澳 碼 頭 ) 遷 往 中 環 ( 交 易 廣 場 ) ; 由 寶 林 開 往 港 澳 碼 頭 之 特 別 班 次 停 止 服 務 |
08-09-2002 | 嶼巴 | P1 | 擴 展 至 假 日 服 務 |
07-09-2002 | 九巴 | 52X | 全 線 改 用 空 調 巴 士 行 走 , 調 整 收 費 至 九 元 五 角 |
| 九巴 | 60X | 全 線 改 用 空 調 巴 士 行 走 , 調 整 收 費 至 十 元 七 角 |
02-09-2002 | 嶼巴 | 37A | 新 路 線 啟 行 , 行 走 東 涌 地 鐵 站 至 東 涌 北 ( 映 灣 園 ) ( 循 環 線 ) |
01-09-2002 | 城巴 | M16 | 路 線 改 為 中 環 ( 三 號 碼 頭 ) 至 上 環 地 鐵 站 ( 循 環 線 ) |