日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
27-05-2005 | 九巴 | 13X, 224X | 往 寶 達 啟 業 方 向 繞 經 啟 成 街 及 啟 華 街 |
09-05-2005 | 新巴 | 702 | 總 站 將 由 長 沙 灣 ( 深 盛 路 ) 遷 往 海 麗 邨 |
| 城巴 | 10 | 增 設 星 期 一 至 五 下 午 行 走 跑 馬 地 ( 下 ) 至 堅 尼 地 城 之 特 別 班 次 |
| 城巴 | N90 | 增 設 過 香 港 仔 隧 道 後 往 海 怡 半 島 之 分 段 收 費 |
06-05-2005 | 九巴 | 85M | 增 設 平 日 早 上 由 錦 英 苑 開 往 鑽 石 山 地 鐵 站 之 特 別 班 次 |
| 九巴 | 272S | 新 路 線 啟 行 , 由 鑽 石 山 地 鐵 站 開 往 香 港 科 學 園 |
01-05-2005 | 九巴 | 40X | 總 站 將 由 葵 興 地 鐵 站 遷 往 葵 涌 邨 |
| 新巴 | 796 | 路 線 停 止 服 務 |
| 新巴 | 796C | 往 蘇 屋 方 向 改 經 唐 賢 街 |
| 新巴 | N796 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 將 軍 澳 地 鐵 站 至 太 子 地 鐵 站 |
| 城巴 | E21, E22, E22A, E22P | 總 站 將 由 赤 鱲 角 碼 頭 遷 往 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) |
| 龍運 | E32, E41 | 總 站 將 由 赤 鱲 角 碼 頭 遷 往 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) |