日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
29-01-2006 | 九巴 | N43 | 總 站 將 由 美 景 花 園 遷 往 長 宏 |
21-01-2006 | 九巴 | 67M, 67X | 往 葵 芳 地 鐵 站 旺 角 火 車 站 方 向 不 經 井 財 街 |
15-01-2006 | 九巴 | N293 | 往 旺 角 方 向 改 經 唐 俊 街 及 寶 邑 路 , 不 經 唐 明 街 、 寶 順 路 及 環 保 大 道 |
| 九巴/新巴 | N691 | 往 中 環 方 向 改 經 唐 俊 街 及 寶 邑 路 , 不 經 唐 明 街 、 寶 順 路 及 環 保 大 道 |
13-01-2006 | 龍運 | E42 | 增 設 平 日 上 午 由 東 涌 ( 逸 東 邨 ) 開 往 沙 田 ( 博 康 ) 之 特 別 班 次 |
08-01-2006 | 九巴/新巴 | 914, 914X | 總 站 將 由 南 昌 站 遷 往 海 麗 邨 |
| 新巴 | 971 | 總 站 將 由 南 昌 站 遷 往 海 麗 邨 |
07-01-2006 | 嶼巴 | N1 | 由 大 澳 開 往 梅 窩 之 班 次 停 止 服 務 |
| 嶼巴 | 7P | 路 線 停 止 服 務 |
06-01-2006 | 城巴 | E21X | 新 路 線 啟 行 , 由 東 涌 ( 逸 東 邨 ) 開 往 紅 磡 車 站 |
03-01-2006 | 新巴 | 702A | 新 路 線 啟 行 , 由 碧 海 藍 天 開 往 白 田 |