日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
24-02-2006 | 九巴 | 81S | 新 路 線 啟 行 , 行 走 美 田 至 佐 敦 道 ( 循 環 線 ) |
22-02-2006 | 九巴 | 86X | 增 設 平 日 下 午 由 長 沙 灣 ( 甘 泉 街 ) 開 往 利 安 之 回 程 服 務 |
11-02-2006 | 新巴 | 2M | 路 線 停 止 服 務 |
| 新巴 | 8 | 路 線 改 為 杏 花 邨 至 灣 仔 碼 頭 , 來 回 程 改 經 東 區 走 廊 , 不 經 筲 箕 灣 、 太 古 城 、 鰂 魚 涌 、 北 角 及 炮 台 山 ; 並 調 整 收 費 至 五 元 八 角 |
| 城巴 | 77, 99 | 增 設 來 往 筲 箕 灣 及 西 灣 河 太 安 街 之 雙 向 分 段 收 費 |
| 新巴 | 81 | 往 興 華 邨 方 向 改 經 康 山 道 |
| 城巴 | 780 | 往 中 環 碼 頭 方 向 不 經 內 告 士 打 道 |
| 城巴 | 780P | 往 中 環 碼 頭 方 向 繞 經 內 告 士 打 道 |
06-02-2006 | 嶼巴 | 34 | 來 回 程 繞 經 逸 東 邨 巴 士 總 站 |