日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
30-09-2015 | 龍運 | A33P | 新 路 線 啟 行 , 行 走 屯 門 ( 鍾 屋 村 ) 至 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) |
| 龍運 | A36 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 洪 水 橋 ( 洪 元 路 ) 至 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) |
| 龍運 | A43P | 新 路 線 啟 行 , 行 走 粉 嶺 ( 聯 和 墟 ) 至 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) |
29-09-2015 | 城巴 | 511 | 改 為 只 在 星 期 一 至 五 早 上 單 向 服 務 , 由 大 坑 徑 開 往 中 環 ( 渡 輪 碼 頭 ) |
| 城巴 | A29P | 新 路 線 啟 行 , 行 走 將 軍 澳 站 至 機 場 ( 地 面 運 輸 中 心 ) |
| 城巴 | E22A | 來 回 程 均 改 經 寶 康 路 至 寶 豐 路 的 一 段 寶 琳 北 路 , 不 經 寶 琳 北 路 至 寶 豐 路 的 一 段 寶 康 路 |
| 城巴 | E22C | 新 路 線 啟 行 , 行 走 調 景 嶺 站 至 機 場 ( 飛 機 維 修 區 ) |
22-09-2015 | 九巴 | 2E | 往 白 田 方 向 改 經 南 昌 街 、 偉 倫 街 、 偉 智 街 及 白 雲 街 |
| 九巴/新巴 | 104 | 往 堅 尼 地 城 方 向 改 經 白 雲 街 、 偉 智 街 、 偉 倫 街 及 南 昌 街 |
| 新巴 | 702A | 往 海 麗 邨 方 向 改 經 白 雲 街 、 偉 智 街 、 偉 倫 街 及 南 昌 街 |
20-09-2015 | 城巴 | E11 | 每 日 部 份 班 次 繞 經 東 涌 北 , 路 線 編 號 更 改 為 E11A |
19-09-2015 | 龍運 | E34X | 新 路 線 啟 行 , 由 天 水 圍 市 中 心 開 往 東 涌 ( 逸 東 邨 ) |
14-09-2015 | 九巴 | 268P | 新 路 線 啟 行 , 由 媽 橫 路 ( 山 水 樓 ) 開 往 觀 塘 碼 頭 |
| 九巴 | 373 | 總 站 將 由 中 環 ( 林 士 街 ) 遷 往 中 環 ( 渡 輪 碼 頭 ) , 星 期 一 至 五 05:50pm - 06:10pm 由 中 環 ( 渡 輪 碼 頭 ) 開 往 上 水 之 班 次 不 經 華 明 及 牽 晴 間 |
| 九巴 | 673 | 新 路 線 啟 行 , 由 上 水 開 往 灣 仔 北 |
| 新巴 | 796P | 增 設 星 期 一 至 五 下 午 由 中 港 碼 頭 開 往 日 出 康 城 之 回 程 服 務 |
| 新巴 | 796S | 改 為 只 在 每 日 清 晨 及 深 夜 時 間 服 務 |
13-09-2015 | 城巴 | 5X | 往 堅 尼 地 城 方 向 改 經 永 興 街 , 不 經 帆 船 街 、 銀 幕 街 及 琉 璃 街 |
12-09-2015 | 九巴 | 69C | 新 路 線 啟 行 , 行 走 天 恩 邨 至 觀 塘 碼 頭 , 取 代 路 線 269C 特 別 班 次 |
07-09-2015 | 九巴 | 98D | 由 康 城 鐵 路 站 開 往 尖 沙 咀 東 之 特 別 班 次 繞 經 環 澳 路 |
01-09-2015 | 九巴 | 74K | 增 設 星 期 一 至 五 上 課 日 下 午 由 香 港 教 育 學 院 開 往 大 埔 墟 鐵 路 站 之 特 別 班 次 |