日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
31-10-2017 | 九巴 | N41X | 新 路 線 啟 行 , 由 紅 磡 站 開 往 長 宏 |
30-10-2017 | 九巴 | 280X | 增 設 星 期 一 至 五 早 上 由 駿 景 園 開 往 尖 沙 咀 東 ( 麼 地 道 ) 之 特 別 班 次 |
| 九巴 | 296P | 新 路 線 啟 行 , 行 走 尚 德 至 旺 角 ( 循 環 線 ) |
| 九巴 | N287 | 新 路 線 啟 行 , 由 尖 沙 咀 東 ( 麼 地 道 ) 開 往 烏 溪 沙 站 |
27-10-2017 | 九巴 | B1 | 增 設 每 日 由 落 馬 洲 站 開 往 媽 橫 路 ( 山 水 樓 ) 之 特 別 班 次 |
23-10-2017 | 九巴 | 288B | 新 路 線 啟 行 , 由 水 泉 澳 開 往 禾 輋 |
21-10-2017 | 九巴 | 5M | 星 期 一 至 五 早 上 由 啟 德 ( 德 朗 邨 ) 開 往 偉 業 街 ( 德 福 花 園 ) 之 特 別 班 次 停 止 服 務 |
| 新巴 | H1A | 新 路 線 啟 行 , 由 中 環 ( 天 星 碼 頭 ) 開 往 尖 沙 咀 ( 漢 口 道 ) , 途 經 油 麻 地 、 旺 角 及 花 墟 , 不 經 半 山 區 及 灣 仔 北 , 取 代 H1 線 每 日 10:30am 往 尖 沙 咀 方 向 之 班 次 |
| 新巴 | H2 | 新 路 線 啟 行 , 行 走 中 環 ( 天 星 碼 頭 ) 至 尖 沙 咀 ( 漢 口 道 ) , 取 代 H1 線 之 夜 景 班 次 |
16-10-2017 | 九巴 | 252X | 新 路 線 啟 行 , 行 走 恆 順 園 至 藍 田 站 |
09-10-2017 | 九巴 | 272E | 新 路 線 啟 行 , 行 走 太 和 至 深 水 埗 ( 欽 州 街 ) |
| 新巴 | 18X | 增 設 星 期 一 至 五 早 上 由 柴 灣 站 開 往 堅 尼 地 城 ( 卑 路 乍 灣 ) 之 特 別 班 次 |
08-10-2017 | 九巴 | 96R | 往 黃 石 碼 頭 方 向 不 經 新 利 街 及 利 安 道 |