日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
25-02-97 | 九巴 | 287K | 新 路 線 啟 行 , 行 走 馬 鞍 山 市 中 心 至 大 學 火 車 站 〔 循 環 線 〕 |
17-02-97 | 九巴 | 46P | 往 顯 徑 方 向 繞 經 美 松 苑 |
| 九巴 | 80 | 增 派 空 調 巴 士 行 走 , 收 費 六 元 一 角 |
| 城巴 | 90C | 延 長 由 鴨 利 洲 ( 城 巴 車 廠 ) 開 出 之 時 間 至 上 午 七 時 十 分 |
| 九巴/中巴 | 305 | 往 上 環 方 向 繞 經 美 松 苑 |
| 九巴/城巴 | 621 | 新 隧 道 路 線 啟 行 , 行 走 麗 港 城 至 中 環 ( 渡 輪 碼 頭 ) |
| 中巴 | 788 | 增 設 平 日 下 午 時 段 由 小 西 灣 開 出 之 班 次 及 延 長 平 日 上 午 由 中 環 開 出 之 時 間 |
06-02-97 | 九巴 | N268 | 新 特 別 通 宵 路 線 啟 行 , 行 走 荃 灣 地 鐵 站 至 元 朗 ( 東 ) |
| 九巴 | 43S, 85S | 路 線 編 號 更 改 為 N43 及 N86 |
| 九巴/中巴 | 111S, 112S | 路 線 編 號 更 改 為 N111 及 N112 , 並 改 用 全 空 調 巴 士 行 走 |
| 中巴 | N2, N4, N10, N23, N38, N590 | 農 曆 大 除 夕 特 別 路 線 啟 行 , 於 路 線 2, 4, 10, 23, 38, 590 正 常 班 次 停 止 後 提 供 服 務 |