日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
26-05-98 | 龍運 | E33 | 北 大 嶼 山 新 路 線 啟 行 , 行 走 屯 門 市 中 心 至 赤 立 角 |
日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
25-05-98 | 中巴 | 43 | 總 站 由 華 貴 遷 往 田 灣 |
24-05-98 | 九巴 | 269C, 276, 276P, 277, 869 | 往 元 朗 方 向 繞 經 博 愛 交 匯 處 及 二 號 幹 線 |
23-05-98 | 九巴 | 269C, 276, 276P, 277, 368, 369 | 往 上 水 方 向 繞 經 博 愛 交 匯 處 及 二 號 幹 線 |
15-05-98 | 九巴 | 9 | 往 尖 沙 咀 碼 頭 方 向 之 分 段 收 費 , 提 早 由 龍 翔 道 ( 丹 鳳 樓 ) 起 生 效 |
| 九巴 | 43C | 往 長 康 方 向 改 經 長 沙 灣 道 , 不 經 荔 枝 角 道 、 黃 竹 街 、 汝 州 街 及 欽 州 街 |
04-05-98 | 中巴 | 78 | 路 線 改 為 黃 竹 坑 新 村 至 華 貴 〔 循 環 線 〕 , 往 黃 竹 坑 方 向 繞 經 田 灣 |
| 中巴 | 79 | 路 線 改 為 華 貴 至 香 港 仔 〔 循 環 線 〕 , 往 華 貴 方 向 繞 經 田 灣 |