日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
25-09-99 | 九巴 | 83X | 總 站 由 廣 源 遷 往 黃 泥 頭 |
| 九巴 | 89D | 每 日 非 繁 忙 時 間 繞 經 黃 泥 頭 , 不 入 廣 源 巴 士 總 站 |
| 九巴 | 281A | 新 路 線 啟 行 , 行 走 廣 源 至 九 龍 地 鐵 站 |
| 九巴 | 281P, 287P | 路 線 停 止 服 務 |
19-09-99 | 九巴 | 32M | 往 葵 芳 地 鐵 站 方 向 改 經 蕙 荃 路 、 廟 崗 街 、 城 門 道 及 青 山 公 路 , 不 經 荃 錦 交 匯 處 及 德 士 古 道 北 |
| 九巴 | 68A | 改 用 全 空 調 巴 士 行 走 , 收 費 九 元 二 角 |
| 城巴 | E23 | 往 機 場 方 向 改 經 公 主 道 連 接 路 , 不 經 紅 磡 灣 一 帶 道 路 、 機 利 士 南 路 及 蕪 湖 街 ; 往 彩 虹 方 向 繞 經 黃 埔 花 園 巴 士 總 站 |
日期 | 巴士公司 | 路線號 | 路線新聞 |
---|---|---|---|
08-09-99 | 城巴 | 1M | 往 跑 馬 地 馬 場 方 向 改 經 軒 尼 詩 道 、 菲 林 明 道 及 灣 仔 道 , 不 經 軍 器 廠 街 、 告 士 打 道 及 堅 拿 道 天 橋 |
06-09-99 | 九巴 | 270P | 路 線 停 止 服 務 |
05-09-99 | 九巴 | 278K | 新 路 線 啟 行 , 行 走 聯 和 墟 至 粉 嶺 火 車 站 ( 循 環 線 ) |
01-09-99 | 新巴 | 81P | 路 線 編 號 更 改 為 81S |
| 城巴 | 81P | 路 線 編 號 更 改 為 529P , 並 改 由 小 西 灣 巴 士 總 站 開 往 寶 馬 山 |