76S | 粉嶺站 ←→ 和合石 | |
---|---|---|
清明節期間 | 重陽節期間 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
粉嶺站 開 | (3月24日) 10:00am - 04:00pm | 30 | (10月22日) 07:00am - 05:00pm | 30 | ||
(3月31日、4月7日) 08:00am - 05:00pm | 30 | (10月23日) 07:00am - 05:00pm | 20-30 | |||
(4月4日) 07:00am - 05:00pm | 15-30 |
清明節期間 | 重陽節期間 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
服務時間 | 班次(分) | 服務時間 | 班次(分) | |||
和合石 開 | (3月24日) 10:30am - 05:30pm | 30 | (10月22日) 07:30am - 05:30pm | 30 | ||
(3月31日、4月7日) 08:30am - 05:30pm | 30 | (10月23日) 07:30am - 05:30pm | 20-30 | |||
(4月4日) 07:30am - 05:30pm | 15-30 |
全程收費 | $5.30 |
---|
粉嶺站開: |
---|
百和路, 華明路, 銘賢路. |
和合石開: |
銘賢路, 華明路, 百和路, 迴旋處, 百和路. |
本路線設有12歲以下小童及65歲或以上高齡人士半價優惠。 本路線班次會因乘客需求而作出調整。 本路線於2023年10月22日及10月23日行走。 本路線於2024年3月24日、3月31日、4月4日及4月7日行走。 |